Все плюсы и минусы баннерных мобильных стендов.

Баннерные мобильные стенды – родоначальники всех остальных современных типов мобильных рекламно-выставочных стендов. Сейчас «баннерами» называют несколько видов стендов, к примеру: мобильные стенды Х, L и Y-типов. Поэтому их ещё часто назвают, X-баннер, Y – баннер или L –баннер. Основой  для нанесения баннерного изображения в таких стендах может быть практически любой материал. Это, ламинированная бумага, полипропилен или полиэстр.

 

Итак, давайте познакомимся поближе с  2-мя основными и самыми яркими представителями баннерных рекламно-выставочных стендов:

 Х-баннер стенды

x-banner

Каркас Х-баннера, обычно  частично или даже полностью, сделаны из углепластика и это придаёт его конструкции высокую прочность при достаточно малом весе. Современные  мобильные баннерные конструкции очень просты в применении и лаконично красивы.  Они устойчивы и удобны при транспортировке. Не секрет, что чем меньше вес мобильного стенда тем удобнее он в транспортировке с места на место, но при этом необходимо не забывать, что чем больше вес конструкции стенда тем более он устойчив ( ведь любой мобильный стенд  похож на парус и может упасть даже от не очень сильного порыва ветра). Чтобы увеличить устойчивость у Х-баннер стендов  делают  достаточно большое по площади основание.

Х-баннер стенды, как правило, небольших размеров: 50х150 см, 60х160 см. Хотя в последнее время стал повышаться спрос и на  Х-баннеры крупных размеров: 80х200 см и 120х204 см.

 

Фотопанель (баннер) к Х-баннеру крепится  с помощью люверсов. Такой способ крепления фотопонели очень прост и надежен, однако необходимо внимательно следить и вовремя не дать изображению соскочить с люверсов.

 

L-баннер стенды

L-banner

Существуют  L-баннер стенды 2-х разновидностей:

 

  1.  Углепластиковые.
  •  Конструкция таких стендов легка и удобна, однако,  из-за лёгкости углепластика  при выборе материала для изображения, следует отдавать предпочтение лёгкие материалы, например: полпипропилену, винилу или тонкой фотобумаге. 90 х 215 см – обычный  размер для легких углепластиковых L-баннер стендов. Сейчас на рынке можно встретить стенды разных имасштабных и более компактных размеров, но  90х215 см остается вне конкуренции.

 

Минусами углепластиковых мобильных стендов L-типа являются: 1)  слабая устойчивость; 2) необходимость использовать только особо  легкие  материалы в качестве фотопанели (в противном случае стенд будет  «заваливаться»).

 

  1.  Металлические (L-баннер lux стенды).

Металлические  баннерные стенды L-типа производятся из алюминия или из стали. Устойчивость таких стендов напротив очень высока плюс, для нанесения рекламного изображения, можно использовать различные типы материалов (как легкие так и тяжелые). В конструкциях L-баннер lux  стендов предусмотрена возможность подтянуть баннер, если он вдруг провис. Такое может произойти со временем особенно с виниловым баннерам.

 

Существуют металлические L-баннер мобильные стенды  из сатинированного алюминия (их обычно приобретают клиенты, которым нужен незаурядный, современный и внешне привлекательный вид).  Минусы в таких стендах отсутствуют  вовсе!

Видео:  http://www.youtube.com/watch?v=F4KkorTXk5o

http://www.youtube.com/watch?v=NLSUOaUqHqw