Термокружки с логотипом как маркетинг

Тенденция использовать термокружки с логотипом компании в качестве промо-сувениров или корпоративных подарков набирает обороты. Производители предлагают разнообразные варианты дизайнерского оформления, что дает широкие возможности кастомизации.

Термокружками, декорированными логотипами, пользуются в основным в офисах и в дорожных условиях. Их дарят важным клиентам и деловым партнерам. Брендированный аксессуар постоянно напоминает о фирме, служит альтернативой термосу. Время теплосбережения составляет 5-8 часов.

Термо кружка

 

Как выбрать термокружки под нанесение?

Термокружки отличаются объемом и материалом изготовления корпуса. Посуда, сохраняющая температуру напитков, бывает:

  • пластиковой;
  • керамической;
  • стеклянной;
  • стальной.

Стеклянные изделия отлично подходят для хранения молочной продукции и детских напитков, они предотвращают появление неприятного запаха. Однако они хрупкие и требуют более бережного обращения. Также легко разбить кружки из керамики, но для офисного использования они подходят. Пластиковые термокружки наиболее дешевые, но быстро портятся. Кружки из нержавеющей стали надежные и прочные, но хуже сохраняют тепло.

Термокружки с логотипами оснащают непроницаемым клапаном, предотвращающим протекание их содержимого в сумку. Это идеальный вариант для людей, которым приходится много путешествовать, часто бывать в командировках. Механизм защиты может быть поворотным, кнопочным или защелкой.

Термо кружки

 

Методы нанесения логотипа на термокружки

Разница между термокружками состоит и в особенностях нанесения логотипа. Для этой цели используют:

  • тампопечать;
  • шелкографию;
  • лазерную гравировку.

Тампопечать можно выполнять на любых основаниях, в том числе на поверхностях сложной формы. Этот метод идеально подходит для четкой визуализации мелких деталей.

Шелкографией называют печатный способ, при котором орнамент наносят с помощью трафарета. К достоинствам этой технологии относят хорошую передачу цвета, долговечность и четкость изображения. Нанесение рисунков занимает минимум времени. При помощи шелкографии можно создавать многослойные орнаменты.

Гравировка лазером позволяет создавать стойкие к неблагоприятным внешним воздействиям изображения. Узор выжигается на основании.

Термокружки, украшенные фирменной символикой, способствуют популяризации бренда, формированию лояльного отношения у потенциальных покупателей и клиентов.