Ролл ап (roll-up) — что это такое?

Ролл ап (roll up)Ролл ап (роллапroll-up, ролап) — мобильный раздвижной рекламный стенд с баннером, сматывающимся за счет пружины в основание конструкции. В разобранном виде roll up конструкция состоит из основания с роликом пружиной (барабан с пружиной), на который наматывается баннер. Печать на роллапе возможна на баннере или полипропилене, сольвентным или УФ методом печати.

Назначение Ролл Ап стендов: демонстрация информации и передача сообщения на любом мероприятии, выставке, конференции в офисе или торговом зале. Там где необходимо привлечь внимание и передать информацию о продукции, услугах или о компании.

Достоинства Ролл Ап стендов: большое информационное поле для текста и изображений, небольшой вес и размеры, быстрая разборка и сборка конструкции. Полотно во всех стендах можно менять несколько раз. Можно прикреплять визитницы и карманы для флаеров. Быстрые сроки производства, высокое качество изображения.

Установки стандартного ролл ап Производство ролап стенда

Что такое стенд Ролл ап

Далее вы узнаете:


 

КАК УСТРОЕН РОЛЛ АП СТЕНД

Комплектация ролл ап стенда

В комплект стенда входит:

  • Верхняя планка (удерживающая верх баннера);
  • Мачта удерживающая верхнюю планку;
  • Основание конструкции с  пружиной и барабаном на который наматывается баннер;
  • Сумка для всего комплекта.
  • Баннер для печати изображения в комплект стенда не входит.
    комплектация ролл ап
    Комплектация конструкции стандартного ролл ап без баннера
содержимое ролл ап
Содержимое ролл ап конструкции

Все размеры ролл ап стендов

Характеристики ролл ап стендов

К техническим характеристикам рол ап стендов относятся:

  • Модель стенда — Стандартные, Каплевидные, Двухсторонние, Большие.
  • Цвет и материал конструкции: Самый популярный серебристый алюминий или пластик разных цветов.
  • Высота: самая популярная высота 200 см, высоту всегда можно уменьшить до 100 см. бывают более высокие стенды до 250 см.
  • Ширина: напольные от 60 см до 300 см. Самые популярные 85 см.
  • Материал фотопанели: Самый популярный материал Баннер литой 440 гр./м2, Возможны варианты: баннер блокаут (свето не пропускающий), бэклит, фотобумага с ламинацией.
  • Качество печати: Самое популярное интерьерная печать 720 dpi (его достаточно в 95% случаев, т.к. качество печати высокое), возможна печать 1220 dpi и 1440 dpi если необходимо выделить детали размером 1-2 мм
  • Наличие сумки.


 

РОЛЛ АП КАК СТЕНД ДЛЯ ШИРОКОГО ПРИМЕНЕНИЯ

Данные стенды сегодня используются рекламы (ими оформляются выставочные мероприятия или  точки продаж, и т.д.). Их применяют и как информационный носитель:

  • В офисных центрах на ресепшине;
  • В торговых центрах на проходе;
  • В магазине;
  • на презентациях;
  • на конференциях;
  • на выставках;
  • также в любых местах, где необходимо показать большому количеству людей информацию о продукции, компании, предлагаемых  и услугах. Еще роллап стенды применяются для сопровождения в офисах, торговых залах и шоу-румах.

Информационные ролл ап стенды необходимы в различных сферах. Они могут пригодиться где вам необходимо привлечь внимание людей и в то же время донести информацию. Они незаменимы в выставочных павильонах для ориентирования по экспозициям и в магазине для проведения акций, презентаций и дегустаций.

ФОТО РОЛЛ АП СТЕНДОВ


 

КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ДАЕТ РОЛЛ АП

Ролл ап стенды удобны и мобильны. После их появления, наступил новый технологический этап в рекламе. Это произошло в связи со стремительным развитием полиграфической техники. Качество широкоформатной печати стало выше, а стоимость, наоборот, снизилась. Крупные изображения начали пользоваться спросом. Однако возник вопрос их фиксации. В ход пошли скотчи и люверсы, но хорошего эффекта они не принесли. Баннеры очень быстро изнашивались.

Роллерные мобильные стенды roll-up имеют следующие преимущества, перед своими аналогами:

  • Малые габариты.
  • Полотно можно менять много раз.
  • Внешний вид ролл апа современный и стильный.
  • Устойчивость конструкции. Корпус или дополнительно усилен или у него есть специальные «ножки», с помощью которых он способен уверенно стоять.
  • Простая сборка и разборка.
  • Сохранность информационного баннера. Во время использования баннер натягивается с помощью специальной штанги. Когда требуется убрать конструкцию, эту штангу снимают, и полотно скручивается в конструкцию. Таким образом, баннер остается невредимым при хранении и транспортировке.
  • Удобство транспортировки. У конструкции Ролл ап есть специальная сумка, в которой его удобно носить или перевозить.
  • Легкость в сборке и в весе. В сумке в собранном состоянии стенд весит около 3,5 кг.

Дополнительным преимуществом таких стендов — долгий срок службы, дается гарантия на конструкцию минимум 1 год. Конечно, конструкция требует бережного отношения. Можно менять баннер по мере изнашивания или обновления содержания. Ролл ап не разочарует самого взыскательного пользователя. Это оптимальный вариант для выставочного маркетинга.

КАКИХ ВИДОВ БЫВАЕТ РОЛЛ АП

стандартный ролл ап стенд

Стандартный ролл ап

Стандартный ролл ап отличается экономичностью и легкостью конструкции, для устойчивости у него есть одна или две ножки которые поворачиваются перпендикулярно конструкции и делают общую конструкцию более устойчивой. Стандартный ролл ап — самая распространенная конструкция имеет самый широкий размерный ряд от 0,6 м в длину до 3 м, сечение  12*12 см. Стандартная высота 2 м. Если вид конструкции вам не принципиален, а главное донести информацию — это лучший выбор. Самый популярный размер стандартного ролл ап стенда 85х200 см, все модели размером 85*200.

Все размеры и виды стандартных ролл ап стендов.
Двухсторонний стандартный ролл ап

Двухсторонний стандартный ролл ап

В двухсторонем стенде изображение может размещаться с двух сторон и несущая штанга не мешает, причем можно использовать только одну сторону, если это необходимо (к примеру одну сторону сделать с утренним предложением, а вторую с вечерним).  Так же ее можно использовать ставя перпендикулярно потоку клиентов когда изображение необходимо увидеть с двух сторон. В данной конструкции есть перпендикулярная нога для устойчивости конструкции. За счет большего веса от 5 кг, данная конструкция более устойчива.

Фото и цены на двухсторонний ролл ап

Каплевидный ролл ап

Каплевидный ролл ап

Преимущество каплевидно стенда хромированные каплевидные вставки с торцов стенда и отсутствие поворотных ножек, делающие вид данного стенда презентабельным. Также эти модели называют классом LUX за их внешний вид и цену.

Подробнее каплевидные стенды

 

Каплевидный двухсторонний ролл ап стенд

Каплевидный двухсторонний

Все преимущества каплевидного стенда плюс изображение с двух сторон — это достоинства каплевидных двухсторонних  стендов.

Подробнее двухстороние каплевидные стенды

 

Каплевидный ролл ап

Ролл ап с простой заменой

Ролл ап стенд с легкой заменой полотна

Особенностью ролл ап с простой заменой служит барабан в конструкции стенда, в котором встроена зажимная плашка. Баннер можно легко поменять открыв плашку. Если вам нужно часто менять баннер или сделать это за 5 минут на презентации это лучший вариант для выбора.

Подробнее о ролл ап стенде с простой заменой

КАК ИЗГОТАВЛИВАЕТСЯ РОЛЛ АП

Изготовление ролл ап стенда делится на следующие этапы:

  1. Определиться с размером конструкции и баннера.
  2. Выбрать подходящую для вас модель конструкции.
  3. Узнать тех требования для дизайна макета конкретной конструкции.
  4. Нарисовать макет самим или заказать у дизайнера (тогда необходимо для дизайнера составить тех. задание на дизайн приложив текст и исходники такие как логотипы и фото в высоком разрешении)
  5. Отправить макет на печать.
  6. Обрезать и смонтировать баннер в конструкцию.
  7. Проверить сборку и разборку стенда.


 

ВИДЕО-ИНСТРУКЦИЯ, КАК СОБРАТЬ И РАЗОБРАТЬ РОЛЛ АП



 

ГДЕ КУПИТЬ РОЛЛ АП И НЕ ПОЖАЛЕТЬ О ВЫБОРЕ

При выборе ролл ап стендов обратите внимание на прочность конструкции, ее составляющих элементов. Они не должны легко гнуться при нагрузке. Следует учитывать, что использование мобильных стендов будет многократным. Перед каждым последующим применением не забывайте проверять исправность механизмов и внешнее состояние основания.

Если вам сейчас необходимо приобрести мобильные стенды, то закажите их в Stand-M Все модели ролл ап стендов. Ваш заказ будет выполнен в кратчайшие сроки с использованием надежных и проверенных конструкций.

Над ним будут работать опытные и квалифицированные дизайнеры Stand-M. Они быстро и качественно подготовят дизайн-макет рекламного полотна для мобильного стенда с целью последующей качественной печати изображения на баннер.

Стоимость дизайна полотна рассчитывается исходя из нескольких параметров. Это уровень ваших требований к макету, а также наличие и качество предоставленных вами для этого изображений, фотографий.

Доверяя свой проект специалистам Stand-M, можно быть уверенным в результате. Кроме того, клиенты, заинтересованные в длительном сотрудничестве, имеют возможность совместно с сотрудниками компании развивать и прорабатывать оригинальные идеи и концепции своих проектов.